Меню

Отзывы

Выражаю сердечную благодарность сотруднику телефона доверия Петру Сергеевичу за оказание помощи на высоком профессиональном уровне, в трудных... Читать далее
Заведующей Психо-неврологического диспансера Гусевой Е.С. Сердечно благодарю весь медицинский персонал за внимательный приём к моей сложной... Читать далее

Работа с детьми и подростками, имеющими медико-психологические проблемы

19 октября 2016 года  в г. Волхов Ленинградской области состоялось Межведомственное совещание, посвященное вопросам работы с детьми и подростками, имеющими медико-психологические проблемы, приуроченное к Всемирному дню психического здоровья. ГКУЗ ЛОПНД стал инициатором данного мероприятия, которое проходило в здании Волховской городской администрации.

         В совещании и последующем круглом столе участвовали представители районного Комитета по образованию (учителя, психологи, социальные педагоги), Комитета по социальной защите населения, представители комиссии по делам несовершеннолетних, полиция, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД  России по СПб и ЛО, врачи, корреспонденты местных и областных СМИ.

         Специалисты диспансера сделали четыре содержательных доклада по теме совещания и приняли активное участие в круглом столе, отвечая на вопросы присутствующих по организации медико-психологической помощи детям и подросткам в Ленинградской области.

         Были намечены перспективы для дальнейшего сотрудничества. Актуальнейшим вопросом стала возможность организации на территории Волховского района межведомственного центра психологического консультирования.