Меню

Отзывы

Выражаю сердечную благодарность сотруднику телефона доверия Петру Сергеевичу за оказание помощи на высоком профессиональном уровне, в трудных... Читать далее
Заведующей Психо-неврологического диспансера Гусевой Е.С. Сердечно благодарю весь медицинский персонал за внимательный приём к моей сложной... Читать далее

Круглый стол в г. Сланцы

 18 октября 2017 г в г.Сланцы Ленинградской области состоялось совещание и «круглый стол» по вопросам межведомственного взаимодействия в решении проблем оказания психиатрической помощи детям и подросткам.

       Сотрудники ГКУЗ ЛОПНД   (Койстрик К.Н., Мещеряков А.В., Калашникова Р.Н. и Цветкова С.Г.) подготовили ряд выступлений по наиболее востребованным на сегодняшний день направлениям:

  1. Признаки суицидального поведения у подростков.
  2. Современная наркология. Проблемы предупреждения и  выявления наркотической зависимости среди подростков.
  3. Гиперактивный ребенок  дома и в процессе обучения. Мифы и заблуждения. Диагностика и выявление.
  4. О работе Кабинета медико-социально-психологической помощи ГКУЗ ЛОПНД.

В мероприятии приняли активное участие специалисты Отдела по опеке и попечительству Администрации Сланцевского района, Комитета социальной защиты населения, завучи по воспитательной работе,  педагоги-психологи учебных заведений, социальные педагоги, инспектора по делам несовершеннолетних, детские районные врачи.

Все участники круглого стола остались довольны состоявшимся диалогом, было предложено продолжить встречи по актуальным вопросам помощи детям и подросткам в ЛО.