Меню

Отзывы

Выражаю сердечную благодарность сотруднику телефона доверия Петру Сергеевичу за оказание помощи на высоком профессиональном уровне, в трудных... Читать далее
Заведующей Психо-неврологического диспансера Гусевой Е.С. Сердечно благодарю весь медицинский персонал за внимательный приём к моей сложной... Читать далее

07.12.2022 г. исполняется 90 лет со дня основания Ленинградского областного психоневрологического диспансера (ГКУЗ ЛОПНД)

          В рамках празднования юбилея учреждения запланировано официальное открытие нового Центра психического здоровья Ленинградской области, а также проведение научно-практической конференции «Психическое здоровье и общественная безопасность. Новые вызовы», которая состоится 09.12.2022 г. В юбилейных мероприятиях примут участие председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Жарков А.В., заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Северо-Западного государственного университета им. И.И. Мечникова, главный внештатный специалист психиатр Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга Софронов А.Г., а также руководители и сотрудники ведущих психиатрических и научных учреждений Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

         На данный момент Ленинградский областной психоневрологический диспансер является головным подразделением психиатрической службы Ленинградской области, оказывающим не только медицинскую, но и организационно-методическую помощь всем психиатрическим учреждениям области. В состав диспансера входят два стационарных подразделения в г. Сланцы и пос. Рощино, амбулаторное отделение судебно-психиатрических экспертиз, а также диспансерные психиатрические отделения с дневными стационарами в г. Выборг и г. Всеволожск. Также диспансером оказывается амбулаторная специализированная помощь в психиатрических подразделениях в г. Светогорск, г. Ломоносов, г. Приозерск, г. Сертолово, г. Сланцы, поселках Рощино и Токсово.  

           На сегодняшний день диспансер — это сплочённая, высокопрофессиональная команда специалистов. В диспансере трудится 71 врач, 26 клинических психологов, 120 медицинских сестер и представителей младшего медицинского персонала, 43 сотрудника вспомогательных и парамедицинских служб. С недавнего времени ГКУЗ ЛОПНД также является клинической базой кафедры психиатрии и неврологии института медицинского образования ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава РФ. Все наши сотрудники с оптимизмом смотрят в будущее и прилагают все свои усилия для сохранения и укрепления психического здоровья жителей Ленинградской области!